Mein FAC

Erster Spieltag: 07.07.2018 08:00 Uhr
Finale: 07.07.2018 16:00 Uhr
Austragungsort: Frankfurt
Ausrichter: GWA

Vorrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. pilot fc 6 3 3 0 14:3 11 12
2. Wavemaker All Stars 6 3 3 0 12:2 10 12
3. Sporting Mindshare 6 3 3 0 12:5 7 12
4. Publicis Lions 6 2 4 0 6:3 3 10
5. DDB Space Squad 6 1 1 4 2:11 -9 4
6. Havas Locos II 6 0 2 4 1:12 -11 2
6. BBDO Lions 6 0 2 4 1:12 -11 2
  Sa - 07.07. 08:00 Publicis Lions   pilot fc 1 : 1
  Sa - 07.07. 08:12 BBDO Lions   Havas Locos II 1 : 1
  Sa - 07.07. 08:24 Sporting Mindshare   Wavemaker All Stars 1 : 1
  Sa - 07.07. 08:36 DDB Space Squad   Publicis Lions 0 : 2
  Sa - 07.07. 08:48 pilot fc   BBDO Lions 3 : 0
  Sa - 07.07. 09:00 Havas Locos II   Sporting Mindshare 0 : 2
  Sa - 07.07. 09:12 Wavemaker All Stars   DDB Space Squad 3 : 0
  Sa - 07.07. 09:24 BBDO Lions   Publicis Lions 0 : 0
  Sa - 07.07. 09:36 Havas Locos II   pilot fc 0 : 4
  Sa - 07.07. 09:48 DDB Space Squad   Sporting Mindshare 1 : 2
  Sa - 07.07. 10:00 Publicis Lions   Wavemaker All Stars 0 : 0
  Sa - 07.07. 10:12 pilot fc   Sporting Mindshare 1 : 1
  Sa - 07.07. 10:24 DDB Space Squad   BBDO Lions 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:36 Wavemaker All Stars   Havas Locos II 4 : 0
  Sa - 07.07. 10:48 Sporting Mindshare   Publicis Lions 2 : 2
  Sa - 07.07. 11:00 pilot fc   DDB Space Squad 4 : 0
  Sa - 07.07. 11:12 BBDO Lions   Wavemaker All Stars 0 : 3
  Sa - 07.07. 11:24 Publicis Lions   Havas Locos II 1 : 0
  Sa - 07.07. 11:36 Sporting Mindshare   BBDO Lions 4 : 0
  Sa - 07.07. 11:48 Wavemaker All Stars   pilot fc 1 : 1
  Sa - 07.07. 12:00 Havas Locos II   DDB Space Squad 0 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Onefootball 6 5 0 1 6:3 3 15
2. AvantGuardians 6 4 1 1 14:4 10 13
3. MediaCom Maniacs 6 3 2 1 7:3 4 11
4. TwentyFive Unlimited 6 3 1 2 5:3 2 10
5. Die Blauen Ballermänner 6 1 3 2 5:6 -1 6
6. Havas Locos I 6 1 1 4 3:9 -6 4
7. kapachtundsechzig 6 0 0 6 1:13 -12 0
  Sa - 07.07. 08:00 TwentyFive Unlimited   Havas Locos I 2 : 0
  Sa - 07.07. 08:12 MediaCom Maniacs   Die Blauen Ballermänner 1 : 1
  Sa - 07.07. 08:24 kapachtundsechzig   Onefootball 0 : 2
  Sa - 07.07. 08:36 AvantGuardians   TwentyFive Unlimited 2 : 0
  Sa - 07.07. 08:48 Havas Locos I   MediaCom Maniacs 1 : 2
  Sa - 07.07. 09:00 Die Blauen Ballermänner   kapachtundsechzig 1 : 0
  Sa - 07.07. 09:12 Onefootball   AvantGuardians 0 : 3
  Sa - 07.07. 09:24 MediaCom Maniacs   TwentyFive Unlimited 0 : 0
  Sa - 07.07. 09:36 Die Blauen Ballermänner   Havas Locos I 1 : 1
  Sa - 07.07. 09:48 AvantGuardians   kapachtundsechzig 4 : 1
  Sa - 07.07. 10:00 TwentyFive Unlimited   Onefootball 0 : 1
  Sa - 07.07. 10:12 Havas Locos I   kapachtundsechzig 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:24 AvantGuardians   MediaCom Maniacs 0 : 1
  Sa - 07.07. 10:36 Onefootball   Die Blauen Ballermänner 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:48 kapachtundsechzig   TwentyFive Unlimited 0 : 2
  Sa - 07.07. 11:00 Havas Locos I   AvantGuardians 0 : 3
  Sa - 07.07. 11:12 MediaCom Maniacs   Onefootball 0 : 1
  Sa - 07.07. 11:24 TwentyFive Unlimited   Die Blauen Ballermänner 1 : 0
  Sa - 07.07. 11:36 kapachtundsechzig   MediaCom Maniacs 0 : 3
  Sa - 07.07. 11:48 Onefootball   Havas Locos I 1 : 0
  Sa - 07.07. 12:00 Die Blauen Ballermänner   AvantGuardians 2 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Cheil Germany 5 4 1 0 5:1 4 13
2. Stickerstars 5 3 1 1 5:2 3 10
3. Turbine SinnerSchrader 5 2 2 1 5:2 3 8
4. SYZYGY United 5 2 0 3 4:5 -1 6
5. Initia-TOR 5 1 2 2 3:4 -1 5
6. Kingsmen 5 0 0 5 0:8 -8 0
  Sa - 07.07. 08:00 Cheil Germany   SYZYGY United 1 : 0
  Sa - 07.07. 08:12 Initia-TOR   Kingsmen 1 : 0
  Sa - 07.07. 08:24 Stickerstars   Turbine SinnerSchrader 0 : 0
  Sa - 07.07. 08:36 Cheil Germany   Initia-TOR 1 : 1
  Sa - 07.07. 08:48 SYZYGY United   Stickerstars 1 : 2
  Sa - 07.07. 09:00 Kingsmen   Turbine SinnerSchrader 0 : 2
  Sa - 07.07. 09:12 Cheil Germany   Stickerstars 1 : 0
  Sa - 07.07. 09:24 SYZYGY United   Kingsmen 2 : 0
  Sa - 07.07. 09:36 Turbine SinnerSchrader   Initia-TOR 1 : 1
  Sa - 07.07. 09:48 Kingsmen   Stickerstars 0 : 2
  Sa - 07.07. 10:00 Cheil Germany   Turbine SinnerSchrader 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:12 SYZYGY United   Initia-TOR 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:24 Cheil Germany   Kingsmen 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:36 Initia-TOR   Stickerstars 0 : 1
  Sa - 07.07. 10:48 SYZYGY United   Turbine SinnerSchrader 0 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Scholz & Friends Athletics 6 3 3 0 8:2 6 12
2. Rabenpack 6 3 3 0 7:1 6 12
3. Üfü Hürsünspor Külübü 6 2 4 0 5:1 4 10
4. Sporting SPORT1 6 2 2 2 8:10 -2 8
5. fischerAppelt 6 1 4 1 3:4 -1 7
6. add2 Hafencrew 6 0 3 3 0:4 -4 3
7. Spielvereinigung Hirschen 6 0 1 5 4:13 -9 1
  Sa - 07.07. 08:00 fischerAppelt   Rabenpack 0 : 0
  Sa - 07.07. 08:12 Sporting SPORT1   add2 Hafencrew 1 : 0
  Sa - 07.07. 08:24 Spielvereinigung Hirschen   Üfü Hürsünspor Külübü 1 : 2
  Sa - 07.07. 08:36 Scholz & Friends Athletics   fischerAppelt 2 : 0
  Sa - 07.07. 08:48 Rabenpack   Sporting SPORT1 3 : 0
  Sa - 07.07. 09:00 add2 Hafencrew   Spielvereinigung Hirschen 0 : 0
  Sa - 07.07. 09:12 Üfü Hürsünspor Külübü   Scholz & Friends Athletics 0 : 0
  Sa - 07.07. 09:24 Sporting SPORT1   fischerAppelt 1 : 1
  Sa - 07.07. 09:36 add2 Hafencrew   Rabenpack 0 : 2
  Sa - 07.07. 09:48 Scholz & Friends Athletics   Spielvereinigung Hirschen 3 : 0
  Sa - 07.07. 10:00 fischerAppelt   Üfü Hürsünspor Külübü 0 : 0
  Sa - 07.07. 10:12 Rabenpack   Spielvereinigung Hirschen 2 : 1
  Sa - 07.07. 10:24 Scholz & Friends Athletics   Sporting SPORT1 2 : 2
  Sa - 07.07. 10:36 Üfü Hürsünspor Külübü   add2 Hafencrew 0 : 0
  Sa - 07.07. 10:48 Spielvereinigung Hirschen   fischerAppelt 1 : 2
  Sa - 07.07. 11:00 Rabenpack   Scholz & Friends Athletics 0 : 0
  Sa - 07.07. 11:12 Sporting SPORT1   Üfü Hürsünspor Külübü 0 : 3
  Sa - 07.07. 11:24 fischerAppelt   add2 Hafencrew 0 : 0
  Sa - 07.07. 11:36 Spielvereinigung Hirschen   Sporting SPORT1 1 : 4
  Sa - 07.07. 11:48 Üfü Hürsünspor Külübü   Rabenpack 0 : 0
  Sa - 07.07. 12:00 add2 Hafencrew   Scholz & Friends Athletics 0 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Jung von Matt 5 5 0 0 14:1 13 15
2. MWG Heimspiel I 5 3 1 1 9:3 6 10
3. SPM Waden 5 2 2 1 6:4 2 8
4. Crossmedia Athletix 5 2 1 2 4:5 -1 7
5. OMD Germany 5 1 0 4 2:12 -10 3
6. The strange thjnkers 5 0 0 5 0:10 -10 0
  Sa - 07.07. 08:00 SPM Waden   Crossmedia Athletix 1 : 1
  Sa - 07.07. 08:12 The strange thjnkers   OMD Germany 0 : 2
  Sa - 07.07. 08:24 MWG Heimspiel I   Jung von Matt 1 : 2
  Sa - 07.07. 08:36 SPM Waden   The strange thjnkers 2 : 0
  Sa - 07.07. 08:48 Crossmedia Athletix   MWG Heimspiel I 0 : 1
  Sa - 07.07. 09:00 OMD Germany   Jung von Matt 0 : 5
  Sa - 07.07. 09:12 SPM Waden   MWG Heimspiel I 1 : 1
  Sa - 07.07. 09:24 Crossmedia Athletix   OMD Germany 2 : 0
  Sa - 07.07. 09:36 Jung von Matt   The strange thjnkers 2 : 0
  Sa - 07.07. 09:48 OMD Germany   MWG Heimspiel I 0 : 3
  Sa - 07.07. 10:00 SPM Waden   Jung von Matt 0 : 2
  Sa - 07.07. 10:12 Crossmedia Athletix   The strange thjnkers 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:24 SPM Waden   OMD Germany 2 : 0
  Sa - 07.07. 10:36 The strange thjnkers   MWG Heimspiel I 0 : 3
  Sa - 07.07. 10:48 Crossmedia Athletix   Jung von Matt 0 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Dentsubrudi 6 5 1 0 14:1 13 16
2. TBWA Disruptors 6 5 0 1 8:1 7 15
3. Tennis Verein Digital 6 3 1 2 6:4 2 10
4. Geometry United 6 2 1 3 8:8 0 7
5. Jung von Matt Originals 6 2 1 3 3:5 -2 7
6. PHD Raiders 6 2 0 4 8:6 2 6
7. MWG Heimspiel II 6 0 0 6 0:22 -22 0
  Sa - 07.07. 08:00 MWG Heimspiel II   Jung von Matt Originals 0 : 2
  Sa - 07.07. 08:12 PHD Raiders   Dentsubrudi 0 : 1
  Sa - 07.07. 08:24 Geometry United   TBWA Disruptors 0 : 1
  Sa - 07.07. 08:36 Tennis Verein Digital   MWG Heimspiel II 2 : 0
  Sa - 07.07. 08:48 Jung von Matt Originals   PHD Raiders 0 : 2
  Sa - 07.07. 09:00 Dentsubrudi   Geometry United 4 : 0
  Sa - 07.07. 09:12 TBWA Disruptors   Tennis Verein Digital 1 : 0
  Sa - 07.07. 09:24 PHD Raiders   MWG Heimspiel II 5 : 0
  Sa - 07.07. 09:36 Dentsubrudi   Jung von Matt Originals 2 : 0
  Sa - 07.07. 09:48 Tennis Verein Digital   Geometry United 2 : 1
  Sa - 07.07. 10:00 MWG Heimspiel II   TBWA Disruptors 0 : 4
  Sa - 07.07. 10:12 Jung von Matt Originals   Geometry United 0 : 0
  Sa - 07.07. 10:24 Tennis Verein Digital   PHD Raiders 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:36 TBWA Disruptors   Dentsubrudi 0 : 1
  Sa - 07.07. 10:48 Geometry United   MWG Heimspiel II 4 : 0
  Sa - 07.07. 11:00 Jung von Matt Originals   Tennis Verein Digital 1 : 0
  Sa - 07.07. 11:12 PHD Raiders   TBWA Disruptors 0 : 1
  Sa - 07.07. 11:24 MWG Heimspiel II   Dentsubrudi 0 : 5
  Sa - 07.07. 11:36 Geometry United   PHD Raiders 3 : 1
  Sa - 07.07. 11:48 TBWA Disruptors   Jung von Matt Originals 1 : 0
  Sa - 07.07. 12:00 Dentsubrudi   Tennis Verein Digital 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. KineticKickers 5 4 1 0 7:2 5 13
2. Adikteev FC 5 4 0 1 10:2 8 12
3. satis&fy U 5 3 1 1 6:7 -1 10
4. wob upsides 5 1 0 4 3:7 -4 3
5. Schaller Waldhof 06 5 1 0 4 3:7 -4 3
6. PUK Astranauten 5 1 0 4 1:5 -4 3
  Sa - 07.07. 08:00 Adikteev FC   satis&fy U 5 : 0
  Sa - 07.07. 08:12 wob upsides   PUK Astranauten 0 : 1
  Sa - 07.07. 08:24 Schaller Waldhof 06   KineticKickers 0 : 1
  Sa - 07.07. 08:36 Adikteev FC   wob upsides 1 : 0
  Sa - 07.07. 08:48 satis&fy U   Schaller Waldhof 06 2 : 1
  Sa - 07.07. 09:00 PUK Astranauten   KineticKickers 0 : 1
  Sa - 07.07. 09:12 Adikteev FC   Schaller Waldhof 06 1 : 0
  Sa - 07.07. 09:24 satis&fy U   PUK Astranauten 1 : 0
  Sa - 07.07. 09:36 KineticKickers   wob upsides 2 : 0
  Sa - 07.07. 09:48 PUK Astranauten   Schaller Waldhof 06 0 : 1
  Sa - 07.07. 10:00 Adikteev FC   KineticKickers 1 : 2
  Sa - 07.07. 10:12 satis&fy U   wob upsides 2 : 0
  Sa - 07.07. 10:24 Adikteev FC   PUK Astranauten 2 : 0
  Sa - 07.07. 10:36 wob upsides   Schaller Waldhof 06 3 : 1
  Sa - 07.07. 10:48 satis&fy U   KineticKickers 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Athletico Burnett 5 3 2 0 9:2 7 11
2. metapeople United 5 3 1 1 9:7 2 10
3. Sporthilfe Boys 5 2 3 0 6:3 3 9
4. Stoßtrüppchen – ecx.io 5 1 1 3 2:8 -6 4
5. Agentur des Geldes 5 0 3 2 0:2 -2 3
6. Elbbeachboyz 5 0 2 3 1:5 -4 2
  Sa - 07.07. 08:00 Stoßtrüppchen – ecx.io   Sporthilfe Boys 0 : 2
  Sa - 07.07. 08:12 Elbbeachboyz   Agentur des Geldes 0 : 0
  Sa - 07.07. 08:24 metapeople United   Athletico Burnett 1 : 3
  Sa - 07.07. 08:36 Stoßtrüppchen – ecx.io   Elbbeachboyz 0 : 0
  Sa - 07.07. 08:48 Sporthilfe Boys   metapeople United 2 : 2
  Sa - 07.07. 09:00 Agentur des Geldes   Athletico Burnett 0 : 0
  Sa - 07.07. 09:12 Stoßtrüppchen – ecx.io   metapeople United 1 : 3
  Sa - 07.07. 09:24 Sporthilfe Boys   Agentur des Geldes 0 : 0
  Sa - 07.07. 09:36 Athletico Burnett   Elbbeachboyz 2 : 0
  Sa - 07.07. 09:48 Agentur des Geldes   metapeople United 0 : 1
  Sa - 07.07. 10:00 Stoßtrüppchen – ecx.io   Athletico Burnett 0 : 3
  Sa - 07.07. 10:12 Sporthilfe Boys   Elbbeachboyz 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:24 Stoßtrüppchen – ecx.io   Agentur des Geldes 1 : 0
  Sa - 07.07. 10:36 Elbbeachboyz   metapeople United 1 : 2
  Sa - 07.07. 10:48 Sporthilfe Boys   Athletico Burnett 1 : 1

Achtelfinale

  Sa - 07.07. 13:00 pilot fc   MediaCom Maniacs 2 : 0
  Sa - 07.07. 13:00 AvantGuardians   Wavemaker All Stars 0 : 2 n.E.
  Sa - 07.07. 13:00 Cheil Germany   Rabenpack 1 : 2
  Sa - 07.07. 13:00 Scholz & Friends Athletics   Turbine SinnerSchrader 1 : 0
  Sa - 07.07. 13:00 Jung von Matt   TBWA Disruptors 3 : 2 n.E.
  Sa - 07.07. 13:00 Dentsubrudi   MWG Heimspiel I 1 : 0
  Sa - 07.07. 13:00 KineticKickers   metapeople United 1 : 0
  Sa - 07.07. 13:00 Athletico Burnett   Adikteev FC 3 : 0

Viertelfinale

  Sa - 07.07. 13:30 Dentsubrudi   Athletico Burnett 6 : 7
  Sa - 07.07. 13:30 pilot fc   Rabenpack 1 : 0
  Sa - 07.07. 13:30 Wavemaker All Stars   Scholz & Friends Athletics 1 : 0
  Sa - 07.07. 13:30 Jung von Matt   KineticKickers 1 : 0

Sponsoren-Finale

  Sa - 07.07. 13:30 Onefootball   Stickerstars 3 : 2 n.E.

Halbfinale

  Sa - 07.07. 14:00 pilot fc   Jung von Matt 1 : 0
  Sa - 07.07. 14:00 Wavemaker All Stars   Athletico Burnett 0 : 1 n.E.

GWA All-Star-Game

  Sa - 07.07. 14:20 Allstar-Team Schwarz   Allstar-Team Weiß 3 : 2

Finale

  Sa - 07.07. 14:40 pilot fc   Athletico Burnett 1 : 0